DIAS Y HORARIOS DE ATENCIÓN DE LA SALUD EN EL ÁREA OPERATIVA XXVIII

Durante el mes de Julio este es el diagrama de atención en los consultorios de Clínica Médica en el Hospital de nuestra ciudad: 

LUNES: 
  • HORAS 08:30 : Dr. AMAYA
  • HORAS 09:00: Dra. JULIANA MIJALCHUK / Dra. BERTA ORDOÑEZ (GINECOLOGÍA) / Dr. PABLO TEJERINA SOSA (CARDIOLOGÍA)
  • HORAS 11:00 : Dra. NOEMÍ MAIZARES (PLANIFICACIÓN FAMILIAR-A DEMANDA)
  • HORAS 12:00 Dra: NOEMÍ MAIZARES (COVID)
  • HORAS 15:00: Dr. CLAUDIO BENAVIDEZ (ECOGRAFÍAS ABDOMINALES)
MARTES:
  • HORAS 08:30: Dr. AMAYA
  • HORAS 09:00: Dr. JULIÁN ALBARRACÍN / Dr. PABLO TEJERINA SOSA (CARDIOLOGÍA) /Dr. JOSÉ MIRANDA
  • HORAS 11:00: Dr. JULIÁN ALBARRACÍN
  • HORAS 12:00: Dr. JOSÉ MIRANDA (COVID)
  • HORAS 14:00: Dra. NOEMÍ MAIZARES (TERRENO) / Dr. AMAYA (DBT) / Dra. CAROLINA SERRANO (EMBARAZADAS)
  • HORAS 15:00: Dr. GUILLERMO GÓMEZ (TRAUMATOLOGÍA)
  • HORAS 16:30: Dra. PÉREZ (PEDIATRÍA) / Dr. MARVIN (CONSULTORIO- ECOGRAFÍAS OBSTÉTRICAS)
MIERCOLES:
  • HORAS 08:30: Dr. AMAYA
  • HORAS 09:00: Dra. JULIANA MIJALCHUK /  Dr. PABLO TEJERINA SOSA (CARDIOLOGÍA) / Dr. JOSÉ MIRANDA
  • HORAS 11:00: Dra. MAIZARES (PLANIFICACIÓN FAMILIAR- A DEMANDA)
  • HORAS 12:00: Dra. JULIANA MIJALCHUCK (COVID)
  • HORAS 15:00: Dr. CLAUDIO BENAVIDEZ (ECOGRAFÍAS ABDOMINALES)
JUEVES:
  • HORAS 09:00: Dra. JULIANA MIJALCHUK (TERRENO) / Dr. JULIÁN ALBARRACÍN / Dr. CLAUDIO BENAVIDEZ / Dra. BERTA ORDOÑEZ (GINECOLOGÍA) / Dr. PABLO TEJERINA SOSA (CARDIOLOGÍA)
  • HORAS 11:00: Dr. JULIÁN ALBARRACÍN / Dra. NOEMÍ MAIZARES (RECUP. NUT. A DEMANDA)
  • HORAS 12:00: Dr. CLAUDIO BENAVIDEZ (COVID)
  • HORAS 14:00: Dra. CAROLINA SERRANO (EMBARAZADAS) / Dra. BERTA ORDOÑEZ (GINECOLOGÍA) / Dr. AMAYA (HTA)
  • HORAS 15:00: Dr. GUILLERMO GÓMEZ (TRAUMATOLOGÍA)
  • HORAS 16:30: Dra. PÉREZ (PEDIATRÍA) / Dr. MARVIN (CONSULTORIO- ECOGRAFÍAS OBSTÉTRICAS)
VIERNES:
  • HORAS 08:30: Dr. AMAYA
  • HORAS 09:00: Dra. JULIANA MIJALCHUK / Dr. PABLO TEJERINA SOSA (CARDIOLOGÍA) /Dr. JOSÉ MIRANDA
  • HORAS 12:00: Dr. JULIÁN  ALBARRACÍN (COVID)
  • HORAS 15:00: Dr. CLAUDIO BENAVIDEZ (ECOGRAFÍAS ABDOMINALES)

ATENCIÓN DE CONSULTORIOS DE CLÍNICA MÉDICA EN LOS CENTROS DE SALUD

CENTRO DE SALUD DE CORONEL CORNEJO:

  • LUNES: Dr. MIRANDA  (HORAS 09:00)
  • MARTES: Dra. MIJALCHUK
  • JUEVES: Dr. BENAVIDEZ

CENTRO DE SALUD DE GENERAL BALLIVIAN (HORAS 11:00): 

  • LUNES: Dra. SERRANO
  • MARTES: Dra. SERRANO
  • MIERCOLES: Dra. MAIZARES
  • JUEVES: Dra. MAIZARES
  • VIERNES: Dra. SERRANO

P.S VILLA TRANQUILA:

  • MIERCOLES: Dr.  ALBARRACÍN  (HORAS 09:00)
  • VIERNES: Dr. ALBARRACÍN (HORAS 10:00)

P.S EL MILAGRO:

  • MIÉRCOLES: Dra. ORDOÑEZ (HORAS 09:00) / Dr. AMAYA (HORAS 13:30)
  • VIERNES: Dr. AMAYA (HORAS 13:00)

CONSULTORIO NUTRICIÓN ( MES DE JULIO)

HOSPITAL BASE: 

  • LUNES: LIC. GABRIELA DÍAZ (HS. 9/12) – EMBARAZADAS – (10 PACIENTES)
  • MARTES: LIC. GABRIELA DÍAZ (HS. 15/19) NIÑOS (10 PACIENTES)
  • MIERCOLES: LIC. GABRIELA DÍAZ (HS. 9/12)  EMBARAZADAS (10 PACIENTES)
  • JUEVES: LIC. GABRIELA DÍAZ (HS.15/19)  NIÑOS (10 PACIENTES)
  • VIERNES: LIC GABRIELA DÍAZ (HS.9/12) EMBARAZADAS (10 PACIENTES)
CENTRO DE SALUD CORONEL CORNEJO:
  • MARTES: LIC. SILVANA LOPEZ
CENTRO DE SALUD GENERAL BALLIVIÁN:
  • MIERCOLES: LIC. SILVANA LOPEZ

CONSULTORIO DE PSICOLOGÍA – HOSPITAL BASE-

  • LUNES: LIC. MONTOYA MARIA LAURA (HS. 8/14) EMBARAZADAS (8 PACIENTES)
  • MARTES: LIC MONTOYA MARÍA LAURA (HS. 10/16) INTOXICACIONES (8 PACIENTES)
  • MIERCOLES: LIC. MONTOYA MARIA LAURA  (HS. 8/14) EMBARAZADAS (8 PACIENTES)
  • JUEVES: LIC. MONTOYA MARÍA LAURA (HS. 10/16) INTOXICACIONES (8 PACIENTES)
  • VIERNES: LIC. MONTOYA MARÍA LAURA (HS. 8/14)  EMBARAZADAS (8 PACIENTES)